Воскресенье, 05.05.2024, 23:41

#ЧАСКОДА

4 декабря в России отмечается День информатики.

Именно с это дня начался отсчет акции «Час кода» и продлится он до 12 декабря 2014 года. Учащиеся 8-11 классов Искровской СОШ приняли участие во Всероссийской акции «Час кода».

Благодаря этой акции, дети познакомились с ИТ-специальностями, с технологиями будущего, а также  попробовали себя в роли программиста, задавая команды Ам-Няму в Лабиринте.

Школьники почувствовали себя частью большого и значимого события, в которое и они внесли свой вклад. Кодировать с Ам-Нямом многим ребятам захотелось и дома.

На общешкольной линейке всем участникам акции будут вручены сертификаты об участии.

Безопасность платежей в интернете

Виды мошенничества в интернете

Безопасность в интернете

Подготовка к уроку по безопасности для школьников

30 октября 2014 года единый урок по безопасности в сети Интернет.

Инициатором проведения единого урока безопасности в Интернете стала временная комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. В феврале 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на эту тему, был выявлен ряд проблем и разработаны рекомендации.

Среди проблем, в частности, были обозначены низкая грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, недостаточность существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в российских школах прошли единые уроки. В ходе занятия предлагалось в форме обсуждения и практикума объяснить школьникам основные правила предотвращения киберугроз.